Свадьба
11.08.2022

Вопрос, который в агентстве "Зажигай" не редкость. Особенно, если планируется свадьба на 15 человек - молодожены сомневаются нужен ли свадебный ведущий.

Честно говоря, вы можете взять все в свои руки и организовать свадьбу самостоятельно. Небольшой чек-лист, что необходимо сделать на свадьбе. Не забывайте про нюансы предсвадебной подготовки.

Итак:

  • курирование гостей, чтобы не получилось так, что по вашей задумке идут поздравления, а гости разбежались кто куда. Обязательно приехать раньше, чтобы всех рассадить, после торжества всех проводить и так далее. Вам нужно будет взять на себя все организационные моменты
  • курирование сотрудников кафе или ресторана
  • следить за технической составляющей вечера и развлекательной

И это лишь поверхностно!

Кто может заменить ведущего на свадьбе?

1. Можно взять инициативу в свои руки. Провести свадьбу могут сами молодожены. Если хотят испортить себе праздник. Обычно ведущему за время торжества обычно даже присесть некогда. Кроме того, свадьба — это ВАШ ДЕНЬ, здесь все должно быть для вас, для вашего комфорта и хорошего настроения. Даже если у вас сильно ограничен бюджет, попросите близких гостей и друзей помочь с ведением свадьбы. Можно найти ведущего среди знакомых и попросить сделать хорошую скидку.

2. Друзья или родственники. Но если этот человек не сможет провести свадебное торжество так, как хотели бы вы, то могут возникнуть взаимные обиды. А организовать свадьбу без ведущего, даже самого молодого и неопытного, имеющего свои наработки и умения, способного дать паре множество полезных советов, весьма и весьма сложно. Да еще и ваш родственник или друг не сможет повеселиться и отдохнуть на вашей свадьбе.

Когда ведущий не нужен?

Так когда можно обойтись без ведущего на свадьбе, кроме совсем маленького события для самых близких? В агентстве "Зажигай" с уверенностью говорят: если вы не хотите, чтобы ваше мероприятие напоминало обычную тусовку по интересам, или "парадом командовал" друг вашего дядюшки, которого вы никогда не видели, но он точно знает, какой должна быть ваша свадьба, или чтобы событие не превратилось в одно сплошное переживание - никогда.

Даже небольшое торжество требует координации ведущего:

  • направить и занять гостей
  • убрать первые неловкие моменты, когда гости только знакомятся друг с другом.
  • не дать забыть, зачем все здесь собрались.
  • акцентировать внимание на главных героев свадьбы, при этом уделить время каждому присутствующему.
  • снять с жениха и невесты заботы, которые выматывают.
  • создать атмосферу и задать свадьбе нужный вайб.
  • продумать сценарий и ход мероприятия, когда каждый гость чувствует себя максимально комфортно.

Свадьба, даже небольшая, это всегда традиции и церемонии, которые составляют важную часть события, задают тон всему мероприятию, вызывают фееричные эмоции и формируют впечатление, как у жениха с невестой, так и у гостей. Не забывайте о музыкальном сопровождении, которое играет важную роль на свадьбе. Неловкие паузы, непонимание, что делать дальше, - вам не нужно будет ни о чем переживать с профессиональным ведущим.

Очень часто камерное событие длиться столько же, сколько и свадьба на большое количество гостей. Здесь вопрос "Нужен ли ведущий" даже не встает.

В агентстве "Зажигай" всегда есть варианты, как провести камерный свадебный вечер. Например, взять ведущего на первые 2-3 часа или сделать ведущего "а-ля гостем" - когда ведущий находится среди гостей, у него нет микрофона, но он контролирует ход торжества, является инициатором конкурсов, поздравлений, музыкальных пауз.

Очень нравится вариант камерной свадьбы, когда событие наполнено интерактивами: настольными играми, "Дженга", игровыми автоматами и даже аттракционами виртуальной реальности - для агентства "Зажигай" не существует нерешаемых задач. Для всех, кто хочет торжество без конкурсов, в агентстве "Зажигай" приготовлены разные фишки и индивидуальные предложения.

Ведущие - это не просто люди с микрофонами, которые развлекают гостей и молодых, это важные персоны выдающегося события, которые отвечают за комфорт, спокойствие, настроение и классные воспоминания. Это люди, благодаря которым этот важный день станет одним из лучших дней вашей жизни. Кстати, в любых форс-мажорных ситуациях профессиональный ведущий будет рядом и поможет выйти из них достойно.

Заказать ведущего на свадьбу в агентстве "Зажигай" и обсудить вопросы вы можете по адресу г. Киров, ул. Казанская, 86, или по тел. 8 (8332) 21-12-25, 8 (922) 900-15-15.

Поможем спланировать
и организовать ваше событие

  • Рассчитаем стоимость события
  • Поделимся советами, как организовать мероприятие
    легко и выгодно
  • Дадим бесплатную консультацию
Неверный ввод
Неверный ввод

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Организовали и провели 12000 мероприятий за 16 лет

98% клиентов обращаюся к нам повторно

Более 1400 костюмов, авторский реквизит и аттракционы

500 человек - самый большой корпоратив, который мы организовали

Поможем сэкономить бюджет мероприятия на 20%

Сбережем 80% вашего времени на поисках исполнителей

Своя аппаратура, свет, декор и даже квадрокоптер :)

Адрес:

г. Киров, ул. Казанская, 86 Пн-Пт: 09.00:18.00, Сб,Вс: выходной

Телефоны:

8 (8332) 21-12-25

8 (953) 672-99-34

Почта:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес:

г. Киров, ул. Казанская, 86 Пн-Пт: 09.00:18.00,
Сб,Вс: выходной

Телефоны:

8 (8332) 21-12-25

8 (953) 672-99-34

Почта:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Бриф по организации свадьбы

Бриф для бизнес - мероприятия

Организация и проведение мероприятий Zажигай © 2023. Все Права Защищены.
Политика конфиденциальности

Неверный ввод
Неверный ввод