Как выбрать ведущего на юбилей или день рождения

день рождения
10.11.2022

Как все знают, к сожалению, день рождения бывает лишь раз в год. А хочется, чтобы торжественная дата запомнилась надолго, особенно, когда в праздник вложены большие финансы. А ведущий создаст особый праздничный настрой, удачно пошутит, развеселит и сплотит гостей. Если в небольшом городе (в таком, как Киров) нет проблем с выбором хороших мест для проведения праздничного мероприятия, то найти достойного ведущего из огромного разнообразия кандидатов в этой сфере достаточно сложно. Так, каким же должен быть ведущий на день рождения и юбилей, отвечаем ниже.

Определяемся с аудиторией

На самом деле, быстро подобрать нужный вариант не всегда удается. Поэтому, чтобы ускорить процесс поиска ведущего вы должны ответить на несколько вопросов:

  • какой праздник вы хотите, его тематика;
  • какой возраст и увлечения гостей;
  • размер выделяемого бюджета.

Исходя из ваших запросов, будет вырисовываться тот самый кандидат. Важно помнить, что ведущий должен быть с публикой «на одной волне» и иметь опыт в проведении праздника предполагаемого формата. В настоящее время многие ведущие отказываются от «многофункциональности» и специазируются на одной тематике, что повышает качество прздничной программы. Таким образом, профи разрабатывает уникальный подход, стилистику и свои «фишки».

Ведущий юбилеев Владимир Метелев

Отзывы и видео-презентация

Что еще более наглядно может продемонстрировать ведущего в деле, чем видеоролик?! Просмотрите портфолио кандидата, в котором должно быть несколько видео и не только нарезка под музыку, а именно пример выступления. Еще больше цифрового материала можно найти на страничках в соцсетях.

Личные качества

Слушайте свою интуицию, первое впечатление имеет огромное впечатление. Совсем идеальный вариант, если ведущий импонирует вам как человек. Также обращайте на следующие характеристики:

  • опыт

С опытом ведущий начинает с первого взгляда понимать настроение публики и знает, как перенаправить его в нужное русло, управлять ее вниманием и создать праздничную атмосферу. У такого специалиста есть в арсенале собственные уникальные наработки и «секреты». Опытный специалист умеет разрабатывать интересный сценарий без банальщины.

  • презентабельная внешность

«Человек-праздник» должен выглядеть привлекательно, опрятно, стильно и презентабельно, так чтобы его внешний вид нравился и вам, и гостям.

  • приятный голос и правильно поставленная речь

Это необходимые профессиональные качества ведущего. Грамотная речь и безупречная дикция – его «хлеб». Ведущий должен обладать красноречием.

  • харизма

Хороший ведущий должен уметь держаться на сцене. Благодаря своей харизме и обаянию, он способен расположить к себе аудиторию и вызвать у нее симпатию.

  • интеллигентное чувство юмора
Ведущая юбилеев и дней рождения Ольга Бакина

Есть ли место пошлостям в программе ведущего? Лет 10 назад это было популярно и активно использовалось тамадами на юбилеях, днях рождения и свадьбах. Побывав на мероприятиях такого формата, у гостей оставался осадок и желание бывать на торжествах подобного рода пропадало. В настоящее время шутить интеллигентно модно. Юмор должен быть уместным и понятным всем. Нужно преподносить юмор дозированно, но так, чтобы праздник оставался веселым.

  • умение импровизировать

Также незаменимое качество, которым должен обладать ведущий. На любом мероприятии могут случится непредвиденные обстоятельства. Иногда, например, необходимо сгладить углы. Важно брать ситуацию в свои руки.

  • умение слушать и слышать заказчика

Качественная коммуникация между ведущим и заказчиком – это больше половины успеха. Для того чтобы продавать свои услуги, необходимо понять вкусы и предпочтения заказчика. За 5-минутное общение можно уже сделать вывод, подходит ли вам этот ведущий или стоит обратиться к другому. Не торопитесь обсуждать детали праздника, а лучше пообщайтесь непринужденно и легко. Главное, не стесняйтесь просить совета. Работа ведущего помочь подобрать лучшую программу праздника. Плохо, когда заказчик задает мало вопросов, тогда ведущему следует задавать больше дополнительных уточняющих вопросов, в противном случае – вы рискуете получить нежелательный результат.

Что обсудить с ведущим на личной встрече

  • с кем может работать (один или со звукорежиссером)

Если ведущий работает со звукорежиссером или ди-джеем, уточните, как оплачивать работу: отдельно или же общим чеком. Подготовьте список чередующихся быстрых и медленных музыкальных композиций, чтобы приглашенные не уставали и не скучали. Скорее всего, у ведущего есть свой классный чек-лист музыки, который придется вам по вкусу. Из обоих списков можно составить микс.

  • техническое оснащение (полностью своя аппаратура)

Чтобы сделать вечер ярким и эффектным, нужна аппаратура. Большое преимущество, если у ведущего имеется собственная и в полном объеме. Но, если нет, то профессионал точно знает, где все необходимое можно взять напрокат.

  • выбор концепции, тематику праздника, развлекательную программу, костюмы, реквизиты и призы победителям конкурсов.

Обсудите, как вы представляете ваш идеальный праздник и что порадует гостей.

  1. оформление места проведения праздника в соответствии с заданной тематикой. В этом пункте также отметим выбор костюмов, обсуждение внешнего вида гостей, вопрос с необходимым реквизитом. Проверьте его качество и при необходимости докупите нужное. Чем подробнее вы обговорите организационные моменты, тем лучше.
  1. Обсудите, какие сувениры будут для гостей. Проследите, чтобы никто не остался с пустыми руками.
  1. Выберите конкурсы с учетом пожеланий и интересов приглашенных. Бывают ситуации, когда даже самые интересные развлечения не находят отклика.
  • тайминг. Время на сбор, застолье, поздравления, разогрев гостей, игры, танцы и шоу. Сюда же относим вынос торта.

Заранее обсудите, какое время выделить на конкурсы, застолье, отдых. Что из этих моментов стоит растянуть, а что сократить. Никто не успеет заскучать, никто не устанет от конкурсов, успеет повеселиться и поесть, если грамотно продумать тайминг.

  • шоу – как дополнительная услуга на день рождения взрослого от ведущего

Популярны на праздновании дней рождений различные шоу. Сейчас их представлено большое разнообразие: бармен-шоу различного формата (с огнем, с самогонной установкой), выступление музыкальных, танцевальных групп. Все зависит от ваших пожеланий.

  • возможны ли нестандартные варианты, например, танец-флешмоб

Возможно, стандартные варианты шоу для активных гостей не подходят, тогда следует задуматься над креативными идеями, например, танец-флешмоб. Обсудите этот вопрос с ведущим. В процессе дискуссии могут сгенерироваться нестандартные решения для праздника.

Для многих выбор ведущего будет стать сложной задачей, потому как дни рождения и юбилеи проводятся не каждый день, и даже не каждый месяц, корпоративы бывают чаще, но ивент-тренды меняются достаточно быстро. Агентство «Зажигай» в курсе всех новинок в сфере праздников, а наши активные и позитивные сотрудники всегда рады помочь вам в организации незабываемого торжества!

г. Киров, ул. Казанская, 86
8 (8332) 21-12-25
Почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Поможем спланировать
и организовать ваше событие

  • Рассчитаем стоимость события
  • Поделимся советами, как организовать мероприятие
    легко и выгодно
  • Дадим бесплатную консультацию
Неверный ввод
Неверный ввод

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Организовали и провели 12000 мероприятий за 16 лет

98% клиентов обращаюся к нам повторно

Более 1400 костюмов, авторский реквизит и аттракционы

500 человек - самый большой корпоратив, который мы организовали

Поможем сэкономить бюджет мероприятия на 20%

Сбережем 80% вашего времени на поисках исполнителей

Своя аппаратура, свет, декор и даже квадрокоптер :)

Адрес:

г. Киров, ул. Казанская, 86 Пн-Пт: 09.00:18.00, Сб,Вс: выходной

Телефоны:

8 (8332) 21-12-25

8 (953) 672-99-34

Почта:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес:

г. Киров, ул. Казанская, 86 Пн-Пт: 09.00:18.00,
Сб,Вс: выходной

Телефоны:

8 (8332) 21-12-25

8 (953) 672-99-34

8 (912) 715-27-60

Почта:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Бриф по организации свадьбы

Бриф для бизнес - мероприятия

Организация и проведение мероприятий Zажигай © 2023. Все Права Защищены.
Политика конфиденциальности

Неверный ввод
Неверный ввод